Endlich: OVG erlaubt 300 Schlafzelte auf Entenwerder!
23. Juni 2017
Überblick über alle Entscheidungen zu G20-Versammlungen
5. Juli 2017

Weitere Unterstützer*innen

Hier veröffentlichen wir alle nach den Erstunterzeichnenden hinzugekommenen Unterstützer*innen.

Organisationen

  • ROBIN WOOD e. V.
  • BI Umweltschutz Lüchow-Dannenberg e. V.
  • IPPNW Regionalgruppe Hamburg
  • Poliklinik auf der Veddel
  • Aktion Freiheit statt Angst
  • Motorradclub Kuhle Wampe
  • Friedens- und Zukunftswerkstatt e. V.
  • DGB Jugend Nord
  • DIDF (Föderation demokratischer Arbeitervereine)
  • DIDF-Jugend
  • Hamburger Forum für Völkerverständigung und weltweite Abrüstung e. V.
  • el rojito e.V
  • COMM e.V.
  • Verein demokratischer Ärztinnen und Ärzte, Maintal
  • Raum für Fahrradkultur, Hamburg
  • AStA der Universität Hamburg
  • Bremer Friedensforum
  • dock europe e.V.
  • AStA der Hochschule für Angewandte Wissenschaften Hamburg
  • Mietergenossenschaft Falkenried-Terrassen eG – Vorstand
  • Bündnis Recht auf Stadt – Never mind the Papers
  • AStA Rauhes Haus
  • KlärWerk, Institut für kritische Sozialforschung und Bildungsarbeit e.V.
  • Kita Flohzirkus e. V.
  • Nord Sued Forum München e.V.
  • fux Genossenschaft
  • mk mehrwert GmbH
  • DGB-Jugend Nord
  • Chaos Computer Club e.V.
  • Attac Hamburg
  • Bündnis für Soziale Gerechtigkeit und Menschenwürde e. V.

Personen 

  • Konstantin Wecker
  • Evelyn Butter-Berking, Norderstedt
  • Manuela Pagels, DIE LINKE. Fraktion in der Bezirksversammlung Eimsbüttel
  • Dr. Ulrike Kölver, Berliner Wassertisch
  • Deniz Celik, MdHB, Fraktion DIE LINKE. in der Hamburgischen Bürgerschaft
  • Andreas Beyer, Hamburg
  • Willi van Ooyen, Frankfurt
  • Sima Kassaie, Frankfurt
  • Tina Fritsche, Journalistin, Hamburg
  • Christian Schumacher, Mitglied BUND Hamburg
  • Judith Dellheim, Berlin
  • Nathalie Percillier, Heldinnenfilm 15345, Brandenburg
  • Tina Kissenbeck
  • Theresa Jakob, Quartiersbeirat Karolinenviertel
  • Marion Ram, Hamburg
  • Wolfgang Breuer, Journalist, Hamburg
  • Laurence Cox, Senior lecturer in sociology, National University of Ireland Maynooth, Dublin
  • Christine Zander, Mitglied im Bezirksvorstand Piratenpartei Hamburg-Altona
  • Marie Salm, Vorsitzende der Piratenpartei Rheinland-Pfalz
  • Mira Kempf
  • Klaus Berking, Soziologe, ver.di, Norderstedt
  • Dr. Simon Teune, Ko-Leiter Bereich „Soziale Bewegungen, Technik, Konflikte“, Technische Universität Berlin
  • Ellmar Sturmhoebel, Jugendhilfereferent SOAL e. V., Hamburg
  • Susanne Held, Gebärdensprachdolmetscherin/Supervisorin
  • Kersten Artus, Journalistin, Hamburg
  • Karsten Reimers, Mitglied attac, Hamburger Energietisch, Klimabündnis Hamburg
  • Benedikt Schumitz
  • Georg E. Moeller, Hamburg
  • Theo Christiansen, Theologe, Hamburg
  • Dr. Monika Treut, Hamburg
  • Patricia Gascho
  • Antje Kianidoost, Hamburg
  • Peter Brückner
  • Sabine Boeddinghaus, MdHB, Fraktion DIE LINKE. in der Hamburgischen Bürgerschaft
  • Julia Klimczak, Fachberaterin Jugendhilfe, SOAL e.V.
  • Oshra B. Danker, Karo-Viertel Hamburg
  • Niels Boeing, Journalist und Autor, Hamburg
  • „Fettnäpfchen King“
  • Lars Buchmann, DIE LINKE. Fraktion in der Bezirksversammlung Hamburg-Nord
  • Peter Voß, Hamburg
  • Marily Stroux, Photojournalistin, w2eu
  • Angelika Traversin, DIE LINKE. Fraktion in der Bezirksversammlung Hamburg-Nord
  • Frank Egel, Fotograf, Hamburg
  • Christian Busold, Rechtsanwalt, Hamburg
  • Johannes Pausch, Edition Musiklandschaften, Hamburg
  • Almut Völkner
  • Günther Szameit, Recht auf Stadt Köln
  • Dr. Martin Schütz, Landesvorsitzender Piratenpartei Hamburg
  • Hartmut Drewes, Pastor i. R., Bremen
  • Kai Fieguth, Kita-Fachberater, SOAL e. V.
  • Ulrich Kaiser, Künstler
  • Sabine Swantje Boeckel
  • Krista Deppe
  • Prof. Dr. Ursel Becher, emr. Hochschullehrerin
  • Hartmut Ring, Pädagog*innen für den Frieden – bundesweit und Gruppe Hamburg
  • Mechthild Garweg, Rechtsanwältin, Frankfurt
  • Anna Arthur, Hamburg
  • Michael Meineke, Hamburg
  • Andrea Goller, Hamburg
  • Jörn Breiholz, Journalist
  • Prof. Dr. Richard Sorg, Hamburg
  • Annett Jacoby
  • Peter Meyer, Hamburg
  • Ernst Medecke, Rechtsanwalt, Hamburg
  • Wolfgang Runge, Journalist, Historiker
  • Herbert Bühl, Hamburg
  • Angelika Gardiner, Mitglied im Landesvorstand von Mehr Demokratie Hamburg e. V.
  • Michael Wetzel, Hamburg
  • Anita Fartaczek, Diplom-Juristin
  • Karin Holler-Plötz, Hamburg
  • Heino Schenck, Beisitzer, Landesvorstand Piratenpartei Hamburg
  • Jenny Jasberg, Vorsitzende der Grünen Bergedorf
  • Markus Pöstinger, Gruppe Piraten in der Bezirksversammlung Hamburg-Nord
  • Uwe Hiksch, Bundesvorstand NaturFreunde Deutschlands
  • Jim Martens, Beisitzer, Landesvorstand GRÜNE JUGEND Hamburg
  • Jost Kerkmann, Hamburg
  • Johannes Müller, Vorstandsmitglied Grüne Altona
  • Peter Kranz, Pfarrer i. R., Berlin
  • Jens Landgraf, Einrichtungsleitung Kinderforum Groß Borstel
  • Stephanie Otto, Bad Kreuznach
  • Harald Hoppe, Betriebsrat, Hamburg
  • Holger Scharf, Hamburg St. Pauli
  • Michael Hirdes, Vorstand Chaos Computer Club e.V.
  • Dr. Dorothee Liehr, Sprecherin Landesarbeitsgemeinschaft Demokratie, Recht und öffentliche Sicherheit der Grünen Hamburg
  • Uschi Germer, Sprecherin Landesarbeitsgemeinschaft Demokratie, Recht und öffentliche Sicherheit der Grünen Hamburg
  • Sönke Meyer-Lohmann
  • Sigrid Sandmann, Hamburg
  • Andrea Dasch
  • Gerd Riehm
  • Moritz Assall, Jurist und Kriminalsoziologe
  • Hubertus Zdebel, Bundestagsabgeordneter, Fraktion DIE LINKE
  • Karin Meo, Humanistische Union Hamburg
  • Frieda Michnia, Beisitzer, Landesvorstand Piratenpartei Hamburg; Vorstand Piratenpartei Bezirksverband Altona, Vorstand Cannabis Social Club e. V.
  • Alex Riemenschneider
  • Dr. med. Anna Staufenbiel-Wandschneider, Hamburg
  • Dr. Lothar Zieske, Hamburg
  • Ursula Heuer-McKinney, Hamburg
  • Klaus Holtmann
  • Dr. Heiner Fechner, Rechtsanwalt, Hamburg
  • Melanie Stamer, Anti-Bias Education
  • Christian Lehmann-Feddersen
  • Sigrun Rennhack, Hamburg
  • Inge Feddersen
  • Georg Fiedler, Diplom-Psychologe, Hamburg
  • Joachim Schaller, Rechtsanwalt, Hamburg
  • Harald Thomé, Vorstand Tacheles e. V.
  • Elisabeth Kaltenhäuser
  • Dennis Riehle, Freier Journalist, Konstanz
  • Ralf Kurth, Dortmund
  • Dieter Kaltenhäuser, Breisach
  • Ingrid Hackl
  • Jochen Schäfer, Marburg
  • Dietrich Schade, Wissen/Sieg
  • Uwe Köster, Reutlingen
  • Peter Dietrich, Vorsitzender Bündnis für Soziale Gerechtigkeit und Menschenwürde e. V.
  • Gert Julius, Vorsitzender Bündnis für Soziale Gerechtigkeit und Menschenwürde e. V.
  • Lothar Nätebusch, Vorsitzender Bündnis für Soziale Gerechtigkeit und Menschenwürde e. V.
  • Bernd Cachandt, Vorstandsmitglied Bündnis für Soziale Gerechtigkeit und Menschenwürde e. V.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.